ЧМ по велоспорту в Хьюстоне отменён из-за пандемии

1335 просмотров
0
Ратель
Среда, 08 Июл 2020, 17:00

Чемпионат мира по велоспорту на треке среди юниоров в Каире перенесен на 2021 год

Международный союз велосипедистов (UCI) объявил об отмене чемпионата мира по велосипедному спорту BMX в Хьюстоне в этом году в результате пандемии коронавируса, сообщает olympic.kz.

Подтверждение поступило в виде обновленной информации, предоставленной руководящим органом о состоянии его мероприятий в этом году. Первоначально мероприятия в американском городе должны были состояться в период с 26 по 31 мая, до того как чемпионат был отложен. В UCI сообщили, что флагманское мероприятие было полностью отменено по просьбе организаторов.

"Несмотря на все усилия по поиску альтернативы, UCI с сожалением сообщает, что в 2020 году в этой дисциплине не будет Чемпионата Мира UCI", - говорится в заявлении.

Также было объявлено, что чемпионат мира по велоспорту на треке среди юниоров в Каире перенесен на 2021 год. А мировое первенство запланированное на 2021 год в Тель-Авиве теперь перенесен на 2022 год. Чемпионат мира по велоспорту для BMX-фристайла и тестовые испытания также не состоятся в 2020 году. Чемпионат Gran Fondo в Ванкувере также отменен.

Некоторые крупные мероприятия все еще запланированы, в том числе Чемпионат мира по велоспорту на шоссе 2020 года в Айгле-Мартиньи, Швейцария, с 20 по 27 сентября. Это следует из недавних объявлений Федерального совета Швейцарии и обсуждений с организаторами. Леоганг в Австрии должен принять чемпионат мира по маунтинбайку с 5 по 11 октября, в то время как продолжаются дискуссии о чемпионате мира по велосипедному спорту в закрытых помещениях, который пройдет в Штутгарте с 27 по 29 ноября.

Фото: velogen.ua.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером