Число погибших из-за ливней в Бразилии возросло до 46

1072 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Фев 2023, 11:30

Сильные дожди в выходные вызвали оползни и наводнения в прибрежных городах на юго-востоке страны

По данным официальных лиц, число погибших в результате проливных дождей, обрушившихся на прибрежные районы юго-восточного штата Сан-Паулу в Бразилии, выросло во вторник до 46 человек, передает Reuters.

Сильные дожди в выходные вызвали оползни и наводнения в прибрежных городах на юго-востоке страны. Почти 2500 человек по-прежнему остаются без крова, говорится в заявлении правительства штата Сан-Паулу. Спасательные работы в городах продолжаются.

Число погибших в городе Сан-Себастьян достигло 45.

В понедельник президент страны Лула да Силва совершил облет над городом вместе с членами кабинета министров. Он пообещал восстановить город с населением около 91 000 человек, построив новые дома в более безопасных местах.

Отмечается, что в ближайшие дни в городе ожидаются дожди. Правительство Сан-Себастьяна заявило, что к пятнице ожидается выпадение еще почти 8 дюймов (200 мм) осадков. В регионе объявлено предупреждение из-за дальнейших рисков оползней и наводнений.

С начала выходных в прибрежной зоне штата выпало более 600 миллиметров (23,6 дюйма) осадков в виде дождя, что, по словам правительства, является самым высоким совокупным показателем за всю историю Бразилии.

Наводнения в прибрежном штате Сан-Паулу стали последними в череде стихийных бедствий, недавно обрушившихся на Бразилию, где некачественное строительство, часто на склонах холмов, может привести к трагическим последствиям в сезон дождей в стране.

Губернатор штата Сан-Паулу заявил, что в четверг начнётся строительство мобильного госпиталя на 300 коек для пострадавших от наводнений.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай