Британский спортсмен погиб, пытаясь переплыть Ла-Манш

424 просмотров
0
Lenta.ru
Понедельник, 29 Авг 2016, 03:30

Британец Ник Томас умер после попытки в одиночку переплыть Ла-Манш. Его в бессознательном состоянии нашли в воде примерно в 10 милях (около 16 километров) от французского побережья. Об этом со ссылкой на BBC News сообщает Lenta.ru.

Утром в субботу, 27 августа, Томас отправился в плавание из Дувра, портового города в Великобритании. Предположительно, через 16 часов после старта атлет начал испытывать трудности и потерял сознание. Спасатели вытащили его из воды и доставили в больницу, где он скончался.

Информацию о смерти Томаса подтвердили в британском МИД. Внешнеполитическое ведомство предложило оказать помощь семье погибшего.

Shropshire Star указывает, что Томасу было 45 лет, он работал в строительной компании, но также всерьез увлекался сериями соревнований по триатлону — Ironman и Ultraman. Это состязания на выносливость. Так, каждая отдельная гонка в Ironman состоит из трех этапов, проводимых в следующем порядке в течение одного дня без перерывов: заплыва на 2,4 мили (почти четыре километра), заезда на велосипеде по шоссе на 112 миль (около 180 километров) и марафонского забега на 26,2 мили (более 42 километров).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд