Британский премьер покидает свой пост

473 просмотров
0
kommersant.ru
Среда, 13 Июл 2016, 09:30

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сегодня покинет свой пост, сообщает «Коммерсантъ» («Ъ»). Сначала господин Кэмерон выступит в Палате общин на сессии вопросов премьер-министру, а после направится в Букингемский дворец, чтобы подать прошение об отставке. Должность премьер-министра займет министр внутренних дел Великобритании Тереза Мей. 11 июля она была утверждена на пост лидера Консервативной партии.

Как сообщал «Ъ», предвыборные кампании двух кандидаток на пост премьер-министра Великобритании завершились досрочно: замминистра энергетики Андреа Ледсом вышла из гонки, тем самым освободив путь министру внутренних дел Терезе Мей, которая изначально считалась фаворитом.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай