Британские полицейские покрасили "Голубую лагуну" в чёрный цвет

954 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Мар 2020, 12:30

Они посчитали, что люди, собирающиеся у воды, нарушают условия карантина

Британские полицейские покрасили в черный цвет "Голубую лагуну" на окраине небольшого городка Дербишир в центральной Англии. Лагуна получила свое название из-за карибского оттенка воды, сообщает "Российская газета".

Офицеры из округа Бакстона написали в Facebook, что они получили сообщения о людях, собирающихся у воды, которая заполняет глубокую яму в заброшенном карьере. Они посчитали, что таким образом они нарушают условия карантина и не нашли ничего лучшего, как "отвадить" людей от этого красивого уголка природы, попросту "очернив" его. Одновременно с этим они запустили квадрокоптер над этим популярным местом, чтобы снимать тех местных жителей, которые любят собираться у "Голубой лагуны". "Место опасно, и этот тип собраний противоречит действующим инструкциям правительства Великобритании", - говорится в сообщении полиции.

Полицейский подход вызвал неоднозначную реакцию: некоторые пользователи соцсетей заявили, что столь глупое решение может привести к тому, что в лагуну попадет еще больше людей. Многих комментаторы написали, что желание местных жителей посмотреть на "Голубую лагуну" вряд ли представляло собой серьезную угрозу по сравнению с теми людьми в Лондоне, эпицентре вспышки коронавируса в Британии, которые, несмотря на запреты, продолжают "смешиваться в толпе" на рынках и в парках.

Фото: rusnews24h.com.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай