Британия заинтересована в участии России в обеспечении глобальной безопасности

499 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 05 Июл 2016, 08:20

Великобритания заинтересована в участии России в решении вопросов глобальной безопасности, а также в установлении "более прочных связей между британским и российским народами". Об этом говорится в опубликованном парламентом докладе "Россия: выводы для обороны и безопасности Соединенного Королевства", в котором в преддверии саммита НАТО в Варшаве представлен, в частности, анализ взаимоотношений Лондона с Москвой по линии альянса, передает ТАСС.

Стратегия Великобритании при выстраивании отношений с Россией, помимо "защиты британских интересов и союзников", заключается в привлечении Москвы к участию "в решении вопросов глобальной безопасности", указывается в документе.

Британские парламентарии также рекомендуют правительству оценить эффективность работы экспертных советов по России, в том числе на самых высоких уровнях. "Дефицит диалога между Россией и Великобританией усугубляется, как отмечают наши наблюдатели, недостаточным пониманием России, ее возможностей и намерений", - пишут авторы исследования.

"Диалог между НАТО и РФ имеет важное значение для снижения риска военной эскалации. Мы приветствуем возобновление работы Совета Россия - НАТО, поскольку это является важным шагом на пути к восстановлению диалога между Россией и Западом", - говорится в докладе.

Саммит НАТО пройдет в Варшаве 8-9 июля. Как ожидается, одним из решений, которые будут приняты на этой встрече, станет размещение в Польше и трех странах Балтии четырех многонациональных батальонов численностью до тысячи человек каждый.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Новые правила «Евровидения», иностранные боты в Южной Корее, Колумбия под завалами и мировые конфликты
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай