Бразильские школьники получат 240 тысяч бесплатных билетов на Олимпиаду

447 просмотров
0
ria.ru
Четверг, 04 Авг 2016, 08:50

Организаторы Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро предоставят школьникам 240 тысяч бесплатных билетов на спортивные мероприятия Олимпиады-2016, приоритет будет отдаваться таким видам спорта, как гольф и регби, сообщает РИА Новости  со ссылкой на британскую газету Guardian.

Ранее сообщалось, что не проданными остаются 1,5 миллиона билетов на соревнования по многим видам спорта, в том числе по легкой атлетике. Аншлаг ожидается пока только на теннисном турнире, соревнованиях по плаванию и триатлону, а также на решающих матчах по волейболу (в том числе пляжному), футболу и баскетболу.

Как стало известно изданию, организаторы достигли ожидаемой суммы дохода в 1 миллиард реалов (более 300 миллионов долларов), что позволило изменить решение о предоставлении бесплатных билетов — ранее такой вариант не рассматривался. Рекорд покупки билетов пришелся на среду — за день разошлось 65 тысяч билетов.

Билеты предоставят детям из бедных семей, которые уже принимали участие в образовательных мероприятиях, связанных с Олимпийскими играми.

Директор по коммуникациям оргкомитета Игр-2016 Марио Андрада отметил, что есть виды спорта, с которыми младшее поколение плохо знакомо, среди них гольф, регби и хоккей. "Социальные программы будут развернуты в тех видах спорта, которые не очень известны. Например, дети учились играть в хоккей на траве, и им было очень интересно. Но они никогда не видели живую игру", — отметил он.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа, соревнования паралимпийцев — с 7 по 18 сентября.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай