Боевики ведут шквальный огонь по Алеппо

506 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 07 Июн 2016, 11:50

Несмотря на начало Рамадана, террористы продолжают обстреливать позиции правительственных войск и курдов, а также жилые кварталы в Алеппо, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

"Количество жертв среди мирного населения продолжает увеличиваться", — говорится в сообщении.

Как отмечает центр по примирению, район Маканис-эд-Дувайри в городе Алеппо сегодня ночью был накрыт шквальным огнем боевиков со стороны населенного пункта Кафер-Хамра. Продолжительный обстрел велся из РСЗО, ствольной артиллерии, миномётов и зенитных установок.

"В течение суток массированным обстрелам террористов из РСЗО и миномётов подверглись населённые пункты Хандрат, район аэродрома Эн-Найраб и кварталы Эль-Мухафаза, Мейдан, Шейх Максуд, Аз-Загра в городе Алеппо", — отметил он.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд