Автоматическая система начала блокировать экстремистские видео на YouTube и Facebook

465 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 25 Июн 2016, 09:40

Крупнейший мировой видеохостинг YouTube и социальная сеть Facebook, начали использовать автоматическую систему блокировки экстремистских видео, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники, передает РИА Новости.

Как отмечает агентство, автоматическая система позволяет быстро блокировать пропагандистские видео, загружаемые террористами группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ, РК) или другие похожие материалы.

Эта технология была изначально разработана для поиска и удаления контента, защищенного авторским правом. Система ищет хеш файла (уникальный цифровой идентификатор, не привязанный к названию файла), который позволяет интернет-компании автоматически удалять все содержимое с соответствующими хешем.

По данным агентства, разработчики представили автоматическую систему блокировки крупным интернет-компаниям на прошлой неделе.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай