Apple выпустит свой первый автомобиль в 2026 году

1372 просмотров
0
Ратель
Четверг, 08 Дек 2022, 19:00

Компания снизила цену до 100 тысяч долларов из-за ограниченных функций автопилота в первой версии Apple Car

Компания Apple выпустит свой первый автомобиль к 2026 году по цене ниже 100 тысяч долларов из-за отказа от полностью автономной системы вождения, сообщает "Газета.ru". Ранее сообщалось, что релиз планировался в 2024 году.

Изначально Apple планировала создать автомобиль похожий на минивэн Canoo Lifestyle Vehicle, в котором пассажиры могли бы сидеть лицом друг к другу, однако проект свернули. Текущая разработка будет иметь более традиционный дизайн с водительским сиденьем, рулевым колесом и педалями. Полноценного автопилота не будет.

Первоначально Apple планировала установить стоимость своего автомобиля выше 120 тысяч долларов. Однако компания снизит цену ниже 100 тысяч долларов из-за ограниченных функций автопилота в первой версии Apple Car.

В компании еще не кончили разработку дизайна Apple Car. Ожидается, что его утвердят в 2023 году, а список функций автомобиля — к 2024 году. Тестирование машины начнется в 2025 году перед запланированным запуском в 2026 году.

Фото: Top Electric.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером