Спасатели МЧС РФ обнаружили на Сямозере тело 14-го ребенка

446 просмотров
0
ria.ru
Воскресенье, 26 Июн 2016, 13:40

В МЧС РФ подтвердили, что в карельском Сямозере обнаружено тело 14-го ребенка, который считался пропавшим без вести после шторма. Поиски ребенка велись больше недели.

"В 8.30 обнаружено тело мальчика. По всем признакам, предположительно, это тот ребенок, которого искали", — сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Северо-западного регионального центра МЧС РФ Федор Польшин.

"Тело было обнаружено при обследовании акватории озера спасателями, совершавшими облет территории бортом Ми-8 СЗРЦ МЧС", — рассказала представитель ГУМЧС по республике Карелия.

Проводятся следственные действия.

Трагедия в карельском лагере произошла в субботу, 18 июня. Дети из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру Сямозеро. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. В итоге оба каноэ опрокинулись. По данным СК РФ, утонули 14 детей, тела 13 из них были ранее найдены.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд