Число случаев заражения коронавирусом в США превысило 700 тысяч

2262 просмотров
0
Ратель
Суббота, 18 Апр 2020, 15:00

Умерших от COVID-19 жителей Нью-Йорка хоронят в братских могилах

В США за сутки с 16 по 17 апреля умерли 3857 человек с коронавирусом, зарегистрировано 31 905 новых случаев заболевания, сообщает университет Джонса Хопкинса, ведущий подсчеты на основе федеральной и местной статистики, а также других источников.

За предыдущие сутки с 15 по 16 апреля умерли 4591 человек, что стало рекордом за время пандемии, зарегистрировано было 31 451 новых случаев заболевания.

Всего на утро субботы 18 апреля в США зарегистрированы более 702 164 случая COVID-19, скончались 36 997 человек, у которых он был обнаружен.

Умерших от коронавируса малоимущих жителей Нью-Йорка хоронят в братских могилах на безлюдном острове Харт. Невостребованные трупы туда доставляют уже давно, но с начала эпидемии число захоронений в массовых могилах выросло в пять раз, сообщает Известия.ru ссылаясь на The Washington Post.

На острове хоронят малоимущих нью-йоркцев или тех, чьих родственников не удалось найти, либо если им не по карману похороны. Роют по три траншеи, а люди в защитных костюмах укладывают по три гроба друг на друга.

Издание отмечает, что из-за коронавируса Нью-Йорк, ставший одним из эпицентров эпидемии в США, столкнулся с нехваткой мест в моргах.

При этом член городского совета и председатель комитета здравоохранения Марк ЛЕВАЙН даже допустил вариант начала захоронения умерших в городских парках.

Фото: youtube.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд