За неделю в российскую миграционную службу обратились около трех тысяч украинцев

914 просмотров
0
Четверг, 23 Окт 2014, 15:12

Около 3 тысяч украинцев за неделю попросили об убежище в РФ, всего с начала конфликта на юго-востоке Украины с такой просьбой в ФМС РФ обратились уже более 225 тысяч граждан этой страны, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФМС РФ.

Восемнадцатого октября ФМС сообщала, что более 193 тысяч украинцев уже получили убежище в России, с просьбой о предоставлении им такого статуса обратились более 222 тысяч.

"С начала конфликта на юго-востоке Украины в миграционную службу обратилось более 225 тысяч граждан Украины с заявлением о предоставлении временного убежища или с ходатайством о признании беженцем, около 200 тысяч граждан Украины уже получили статус", — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, более 105 тысяч украинцев написали заявления о получении разрешения на временное проживание, свыше 35 тысяч украинцев захотели участвовать в госпрограмме переселения соотечественников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью