Курс доллара к рублю достиг очередного максимума

1058 просмотров
0
Четверг, 23 Окт 2014, 14:00

Курс доллара вырос на торгах Московской биржи на 13 копеек до 41,55 рубля (по состоянию на 10:50 мск, то есть 12.50 по времени Астаны), установив новый максимум, сообщает ТАСС. Рубль дешевеет к доллару на фоне возобновления снижения нефтяных котировок.

Стоимость барреля нефти Brent вновь опустилась ниже 85 долларов, до 84,82 доллара.

Российские фондовые индексы начали торги четверга снижением на ухудшении внешнего фона и ожидании рейтинговых действий Standart & Poor’s. Индекс ММВБ (MICEX) в начале торгов на Московской бирже опустился на 0,18% - до 1371,77 пункта, а индекс РТС снизился на 0,47% - до 1042,58 пункта (по состоянию на 10:20 мск, 12.20 по времени Астаны).

Рынок начал день в незначительном минусе, поддавшись влиянию ухудшившегося внешнего фона и, в частности, весомого падения цен на нефть накануне. Аналитики отмечают, что давление на настроения оказывают и ожидания завтрашнего пересмотра рейтинга РФ агентством Standart&Poor’s, а также отсутствие значительного прогресса в переговорах по газу.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай