В Европарламенте возрождена фракция евроскептиков

835 просмотров
0
Вторник, 21 Окт 2014, 12:24

Фракция "Европа за свободу и демократию", отличающаяся евроскептическими взглядами, воссоздана в Европейском парламенте, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт группы.

Партия независимости Соединенного Королевства и итальянское движение "Пять звезд" договорились с польским политиком Робертом Ярославом Ивашкевичем о присоединении к фракции.

Ранее, 16 октября, Фракция европейского парламента "Европа за свободу и демократию", была распущена, так как её покинула представительница Латвии Ивета Григуле.

После её ухода остались представители только шести стран, хотя для существования фракции необходимо представительство семи государств.

Роберт Ярослав Ивашкевич является членом польской партии "Конгресс новых правых", отличающейся консервативными взглядами.

"Как член делегации "Конгресса новых правых", я хотел помочь энергичной и уникальной группе евроскептиков в Европейском парламенте. Я присоединился к группе "Европа за свободу и демократию" из-за двух важных ценностей – оппозиции бюрократии Евросоюза и поддержки свободных рынков, которые так сильно защищаются делегацией Партии независимости Соединенного Королевства", — сказал Ивашкевич.

В свою очередь лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фараж выразил радость тем, что группа была воссоздана.

"Перефразируя Марка Твена, можно сказать, что «слухи о нашей смерти сильно преувеличены». Сейчас евроскептики стремительно возвращаются, в действительности мы никогда не отсутствовали", — отметил Фараж.

Как отмечено на официальном сайте фракции, она выступает против дальнейшей европейской интеграции, которая, по её мнению, усилила бы существующий дефицит демократии и упрочила бы централистскую политическую структуру Евросоюза. Фракция полагает, что любые новые договоры, или изменения существующих договоров, должны быть представлены на голосование гражданам стран-членов Евросоюза на свободных и честных национальных референдумах. Группа отстаивает право народов и наций Европы на защиту своих национальных границ и укрепление своих собственных исторических, традиционных, религиозных и культурных ценностей.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд