Президент США Барак Обама не смог расплатиться кредитной картой за обед в ресторане

913 просмотров
0
Суббота, 18 Окт 2014, 15:58

Президент США Барак Обама не смог расплатиться кредитной картой за обед в нью-йоркском ресторане, так как банк счел, что его карта скомпрометирована.

Инцидент произошел месяц назад, и Обама рассказал о нем в пятницу, выступая с речью о необходимости ужесточить меры безопасности банковских переводов.

По словам президента, он настолько редко пользуется кредитной картой, что попытку расплатиться ей система безопасности банка сочла подозрительной и отказалась подтвердить платеж.

Расплачиваться за обед пришлось его жене Мишель.

Правительство США планирует повысить меры безопасности для переводов пенсионных начислений, которые получают миллионы американцев.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд