Представитель СНБО Украины: Как только мы увидим, что ополченцы выводят тяжелое вооружение, мы также начнем этот процесс

1093 просмотров
0
Пятница, 10 Окт 2014, 17:48

Украинская сторона обещает начать отвод тяжелого вооружения на 15-километровый рубеж от линии боевых действий в Донецкой и Луганской областях после соответствующих действий ополченцев, передает ТАСС.

"Как только мы увидим, что вывод вооружения начался, мы также начнем этот процесс, тем более мы подготовили площадки для вооружения", - уверял на брифинге представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

20 сентября трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась в Минске о двустороннем прекращении огня и отводе на расстояние не менее 15 км от линии боевых действий тяжелого вооружения, в частности артиллерийских систем калибра свыше 100 мм. Однако процесс так и не начался.

Более того, за время действия режима прекращения огня Киев перебросил на восток Украины сотни единиц бронетехники, заявил на днях советник президента Украины Юрий Луценко. "Не имею права говорить точную цифру, но могу вас заверить: сотни единиц бронетехники за эти дни поступили на фронт. И тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни, сейчас проходят ротацию ", - сказал он.

О том, что перемирие на востоке Украины позволило киевским силовикам перегруппировать силы, оптимизировать работу предприятий оборонной промышленности и завершить третью волну мобилизации, заявлял и представитель СНБО Украины Андрей Лысенко.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай