Баварский фермер в знак протеста нарядил коров в подгузники

1024 просмотров
0
Четверг, 09 Окт 2014, 17:48

Баварский фермер надел на своих коров подгузники, выражая протест против природоохранного законодательства ЕС, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету The Telegraph.

Согласно закону, введенному Евросоюзом, склоны, крутизна которых превышает пятнадцать градусов, запрещено удобрять. Цель директивы — не допустить попадание нитратов в водоемы.

Идея надеть на коров самодельные подгузники, сделанные из простыней и ленточек, чтобы "не вставать поперек законодательства", пришла в голову Йохану Хуберу, фермеру, семейство которого разводило скот на склонах коммуны Гмунд-ам-Тегернзе более 400 лет.

Хубер — не единственный баварский фермер, недовольный директивой ЕС.

"Мы требуем, чтобы этот запрет перестал распространяться на Германию", — заявил президент ассоциации фермеров Верхней Баварии Антон Крайтмар. По его словам, в Баварии соблюдение этого закона означает недопустимость появления удобрений на половине обрабатываемых земель.

По данным The Telegraph, Еврокомиссия начала судебный процесс в отношении Германии, обвинив ее в несоблюдении соответствующего экологического законодательства. Фермеры, нарушающие новую директиву ЕС, будут лишены европейских субсидий, что в итоге может привести к потере бизнеса, отмечает британская газета.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане школьники самостоятельно вывели цыплят из инкубатора