США и Япония сформулируют новые принципы оборонного сотрудничества

843 просмотров
0
Четверг, 09 Окт 2014, 14:36

США и Япония проводят переговоры, чтобы сформулировать новые принципы оборонного сотрудничества, сообщает РИА Новости со ссылкой на Defense news.

Промежуточный документ, опубликованный в Токио, содержит широкую повестку возможного взаимодействия, которая включает реагирование на катастрофы, сотрудничество в области информационных технологий, в программах противовоздушной и противоракетной обороны, а также в сфере военной техники.

Как сообщил изданию источник в Госдепартаменте, особое внимание будет уделено космосу и киберпространству. "Это сферы, о которых мы даже не могли думать в 1997 году", — сказал он.

Предыдущий документ, регулировавший оборонное сотрудничество Вашингтона и Токио, был подписан в 1997 году. Его содержание соответствовало мировоззрению, характерному для периода окончания холодной войны, отметил сотрудник Госдепартамента, на которого ссылается Defensenews. "Теперь мир совершенно другой, и угрозы изменились", — отметил он.

Соглашение между США и Японией, которое, как ожидается, будет опубликовано в конце этого года, будет посвящено "расширению масштабов союза", сообщил изданию сотрудник Госдепартамента, пояснив, что это связано с участием Японии в миссиях по всему миру, например в Афганистане и Африке.

Документ создаст рамки для разделения ролей и миссий между Японией и США в глобальном масштабе, сообщил источник Defensenews. Кроме того, стороны пришли к выводу, что нуждаются в "улучшении системы принятия решения в кризисных ситуациях", рассказал он.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента