Бразильский футбольный клуб "Португеза" пытается остаться во втором дивизионе при помощи… гипнотизера

1016 просмотров
0
Среда, 08 Окт 2014, 13:12

Руководство бразильского футбольного клуба "Португеза" решило остановить череду поражений при помощи гипноза. По настоянию руководителей команды на работу был приглашен гипнотизер Олимар Тиссер, который специализируется в вопросах поднятия самооценки и мотивации спортсменов, передает ТАСС.

Тренеру "Португезы" Вагнеру Бенацци пришлось согласиться с таким решением, но сделал он это с условием, что в вопросы тренировок и руководства игрой гипнотизер вмешиваться не будет. "Я согласился, учитывая отчаяние, охватившее руководство клуба", - подчеркнул тренер.

На такой шаг клубу пришлось пойти в надежде прервать полосу неудач, которые второй год преследуют команду. В прошлом сезоне клуб, основанный в Сан-Паулу еще в 1920 году, вылетел из высшей лиги со скандалом и разбирательствами в Бразильской конфедерации футбола (CBF). А теперь на финишной прямой чемпионата в серии B команда вновь очутилась на дне турнирной таблицы и оказалась перед угрозой перевода в третий дивизион.

В прошлом году в высшей лиге "Португезе" с помощью профессионального психолога удалось в самый последний момент покинуть "красную зону" турнирной таблицы. В первую лигу клуб отправился не по результатам игр, а лишившись очков в виде наказания от CBF за то, что в предпоследнем туре в нарушение правил на поле вышел дисквалифицированный ранее полузащитник Эвертон.

Но пока бессилен даже гипнотизер, судя по результатам встречи во вторник с командой "Васко да Гама". "Португеза" проиграла со счетом 0:1 именитому клубу из Рио-де-Жанейро, который в прошлом году также покинул высшую лигу.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай