Два пассажирских самолета столкнулись в аэропорту Дублина

993 просмотров
0
Вторник, 07 Окт 2014, 15:00

Два пассажирских самолета крупнейшей бюджетной авиакомпании Европы Ryanair столкнулись при маневрировании на рулежной полосе в аэропорту Дублина. Как заявил корр. ТАСС официальный представитель аэропорта, "в результате инцидента никто из пассажиров не пострадал", однако из-за происшествия, как ожидается, оба рейса будут задержаны на неопределенное время.

"В целом в настоящее время мы работаем в штатном режиме, - отметил собеседник агентства. - Специалисты технических служб обследуют самолеты, у одного из них повреждено крыло". По его словам, на взлетно-посадочной полосе в целях предосторожности развернуты несколько пожарных расчетов.

По предварительным данным, причиной аварии стала ошибка одного из экипажей. Стоимость нанесенного ущерба выясняется. В пресс-службе авиаперевозчика комментировать ситуацию отказались.

Аналогичный случай с самолетами ирландского лоукостера произошел в конце июня текущего года в лондонском аэропорту Стенстед. Тогда спасательные службы были вынуждены эвакуировать всех находящихся на борту обоих лайнеров.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушение Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента