Три иранских спутника выйдут на орбиту Земли с марта 2015 по март 2016

888 просмотров
0
Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:45

Иран собирается запустить на орбиту три новых спутника собственного производства, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Fars.

Данное заявление сделал заместитель руководителя Иранского космического агентства Хамид Фазели в кулуарах церемонии, посвящённой началу Всемирной недели космоса в Тегеране. По словам Фазели, основной задачей трех иранских спутников, получивших названия "Зафар", "Толу" и "Аутсат", станет передача снимков поверхности земли на наземные станции.

В мае Фазели заявил, что запуск спутников планируется в течение следующего иранского календарного года, с марта 2015 по март 2016 года, соответственно.

"Запуск еще двух спутников, которые сейчас находятся на стадии строительства, включая спутники "Шарифсат" и "Нахид", тоже стоит в планах Иранского космического агентства", — заявил Фазели.

В феврале 2014 года иранские специалисты представили два новых космических спутника собственного производства — "Тадбир" ("Мудрость") и "Халидж-е Фарс" ("Персидский залив"), которые предназначены для съемки поверхности Земли, ретрансляции информации в защищенном режиме и экстренного оповещения в случае чрезвычайных ситуаций.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov