Эфиопский дипломат, стрелявший по демонстрантам, бежал из США

896 просмотров
0
Пятница, 03 Окт 2014, 12:00

Дипломат из Эфиопии, открывший огонь по демонстрантам возле посольства этой страны, бежал из США, опасаясь уголовного преследования, сообщила журналистам в четверг представитель госдепартамента Джен Псаки, передает РИА Новости.

Дипломат был задержан в понедельник агентами Секретной службы США, после того как во время акции протеста возле посольства Эфиопии раздались выстрелы. Пострадавших не было. Телевидение Эфиопии показало видеозапись инцидента, на которой виден дипломат, стрелявший в направлении наступавших на него демонстрантов во дворе посольства.

США потребовали снять дипломатическую неприкосновенность с дипломата, чтобы судить его по американским законам, пояснила представитель госдепартамента. "Однако это требование было отклонено", — пояснила она. "Участвовавший в инциденте человек уже покинул нашу страну", — добавила она, отказавшись назвать имя дипломата.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы