На Украине будут в осенне-зимний период оказывать материальную помощь временным переселенцам с восточных регионов

1018 просмотров
0
Среда, 01 Окт 2014, 17:24

Кабинет министров Украины заявил в среду о намерении в осенне-зимний период оказывать материальную помощь временным переселенцам с восточных регионов страны, передает РИА Новости.

В понедельник госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям заявила, что более 320 тысяч человек переселились из зоны проведения спецоперации киевских силовиков в Донбассе в другие районы страны.

"Так как идет зима, мы принимаем решение предоставить государственную помощь на шестимесячный период этим лицам. Люди не имеют ни жилья, ни работы, люди лишились всего. Какую модель предлагает правительство: на каждого нетрудоспособного в месяц помощь — 884 гривны (около 68 долларов), на каждого трудоспособного помощь — 50% от 884 гривен — это 442 гривны (около 34 долларов)", — сказал Яценюк, открывая заседание правительства в среду.

По его словам, переселенцы получат право на эти выплаты, только если встанут на учет в центре занятости с целью получения работы. В целом на одну семью предполагается выделять не более 2400 гривен (около 185 долларов).

Яценюк добавил, что в связи с тем, что Украина находится в тяжелом финансовом положении, расходы на выплаты переселенцам помогут компенсировать западные доноры. "После того, как мы проведем сейчас процедуру регистрации временно перемещенных лиц и назначим выплаты, у нас уже есть договоренность с нашими западными донорами. Мы получим донорскую помощь", — подчеркнул премьер.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай