Британский политик ушел в отставку из-за интимной фотографии

955 просмотров
0
Понедельник, 29 Сен 2014, 08:12

Член секретариата британского кабинета министров по вопросам гражданского общества, ушедший в отставку из-за того, что в одной из газет были опубликованы сведения о его сексуальной жизни, назвал самого себя "полным идиотом", передает Русская служба BBC.

"Мне некого винить кроме самого себя. Я причинил боль тем, кто мне дороже всего", - сказал Брукс Ньюмарк в интервью BBC.

Ньюмарк отправил свою интимную фотографию журналисту Sunday Mirror, который переписывался с политиком в Интернете, изображая из себя активистку консервативной партии.

Объявив о своей отставке, министр также попросил прессу уважать его право на частную жизнь.

"Я приношу свои глубокие, глубокие извинения. Но мне сейчас нужно провести время с семьей", - сказал бывший министр.

Брукс Ньюмарк был избран в парламент в 2005 году. Он женат и у него пятеро детей.

Министр обороны Великобритании Майкл Фаллон сказал, что Ньюмарк "поступил правильно", уйдя со своего поста.

Однако член парламента от Консервативной партии Надин Доррис в интервью телеканалу Sky заявила, что скандал вокруг отставки политика лишь отвлекает внимание от открытия ежегодного съезда партии.

"Брукс Ньюмарк был просто глуп... Он подвел самого себе и свою семью. Но все это не так важно", - сказала она.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером