Турецкая армия усилила охрану границы с Сирией

1046 просмотров
0
Четверг, 25 Сен 2014, 14:48

Турецкие вооруженные силы усилили охрану границы с Сирией, разместив там дополнительную бронетехнику и системы залпового огня, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщают местные СМИ, такие меры связаны с действиями боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) в приграничном сирийском городе Кобани.

В среду около 50 единиц бронетехники и ракетных установок прибыли на границу для усиления местных воинских подразделений. Отмечается, что стволы орудий развернуты в сторону соседнего государства.

По мнению газеты "Миллиет", эти меры могут стать одним из этапов подготовки к введению у границы зоны безопасности и бесполетной зоны. За их создание выступает Анкара, поскольку удары США и коалиции по позициям ИГ могут привести к тому, что экстремисты начнут поход на север и пересекут турецкую границу.

Кроме того, по-прежнему создает проблемы большое число сирийских беженцев, которые ищут укрытия от бомбежек в Турции. С начала текущей недели в республику прибыло более 140 тыс. человек. Силы безопасности считают, что, по мере расширения операции против ИГ, только из района Кобани на сопредельную территорию могут перебраться до 400 тыс. сирийцев.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай