В Кировской области РФ 120 человек отравились новым неизвестным наркотиком, трое погибли

993 просмотров
0
Вторник, 23 Сен 2014, 14:24

В Кировской области число отравившихся неизвестным психоактивным веществом возросло до 122 человек, сообщила 23 сентября ИТАР-ТАСС пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Ольга Вагина.

Накануне сообщалось о 99 пострадавших, из них 42 человека, в том числе 12 подростков, были госпитализированы. За минувшую ночь бригады медиков скорой помощи оказали помощь еще 23 пострадавшим. Тринадцать человек были госпитализированы, 10 пострадавшим медпомощь оказали на месте. В больницах Кирова сейчас находятся 55 пострадавших, состояние четырех из них врачи оценивают как тяжелое.

Пострадавшие начали поступать в больницы Кирова в минувшие выходные. Медики зафиксировали за это время три летальных исхода. Как сообщила журналистам главврач регионального наркологического диспансера Елена Томинина, по каждому из летальных случаев проводится экспертиза. По предварительным данным, молодые люди перед смертью употребляли психоактивные вещества.

По данным УФСКН, под видом "курительной смеси" наркоторговцы распространили в Кирове и районах области новый вид психоактивного вещества. "Это вещество не внесено в перечень запрещенных, но обладает сильнейшим наркотическим действием на организм человека. Сейчас региональное управление ФСКН добивается признания его аналогом наркотика", - сказал замначальника регионального управления ФСКН Владимир Марков. По его словам, устанавливается канал поставки веществ в Кировскую области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд