Израильско-палестинские переговоры по сектору Газа будут возобновлены завтра

935 просмотров
0
Понедельник, 22 Сен 2014, 15:00

Прямые переговоры между Израилем и Палестиной о продлении режима прекращения огня в секторе Газа возобновятся в Каире 23 сентября, сообщил РИА Новости посол Палестины в РФ Фаед Мустафа.

По его словам, в понедельник ФАТХ и ХАМАС проведут консультации для выработки единой позиции на встрече с делегацией Израиля.

"Уже есть договоренность на продолжение переговоров Палестины и Израиля в Каире 23 сентября. Наша делегация (Палестины) уже сегодня будет в Каире", — заявил посол.

Он подчеркнул, что в ходе переговоров с израильтянами Палестина намерена договориться по "обстановке вокруг сектора Газа, чтобы остановить (там) огонь". "Был договор 26 августа остановить огонь. Но для стабилизации обстановки надо продолжать наши переговоры. Надеемся, что израильтяне будут готовы для этих переговоров, чтобы договориться по обстановке…, чтобы снять блокаду, чтобы они разрешили восстановить все, что было разрушено в ходе последней агрессии в секторе Газа, чтобы разрешить свободное передвижение палестинцев в секторе", — сказал посол Палестины в РФ.

По словам палестинского посла, нынешний переговорный процесс не закончится за один день. "Этот процесс начинается 23 августа, надеемся, что в ближайшее время будет окончательный договор по обстановке в секторе Газа. Эти переговоры не имеют политического значения для палестинской проблемы вообще, но только для ситуации в Газе", — отметил он.

Комментируя сообщения о противоречиях между ФАТХ и ХАМАС по вопросу возобновления переговоров с Израилем, он отметил, что уже в понедельник "будут переговоры между ФАТХ и ХАМАС". "Был договор о создании нашего палестинского единого правительства. Но возникло несколько проблем. Поэтому переговоры (22 сентября) будут решать все вопросы и проблемы, которые возникли, чтобы продолжить шаги по усилению единства Палестины", — заявил посол.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд