Дмитрий Медведев: Санкции не самое страшное для нашей страны, их Россия переживет

928 просмотров
0
Воскресенье, 21 Сен 2014, 10:05

Россия сможет пережить западные санкции, так как они — «не самое страшное для нашей страны». Такое мнение выразил в Facebook в субботу, 20 сентября, после окончания экономического форума в Сочи премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Проблемы и опасения известны. Хочу сказать, что санкции не самое страшное для нашей страны, их Россия переживет», — написал глава правительства.

Главная задача на ближайшие годы, по мнению Медведева, — развитие «перспективных территорий», а также налаживание сотрудничества со странами Азии и переосмысление возможностей развития экономики. «Россия всегда смотрела как на Запад, так и на Восток, и отказываться от этой традиции мы не будем», — заключил Медведев. Ранее в субботу Медведев выразил уверенность в том, что через десять лет в России будет «совершенно другая, модернизированная экономика». При этом премьер предположил, что это наступит «даже несмотря на существующие сегодня ограничения».

Медведев также отметил, что Россия заинтересована в развитии отношений с Евросоюзом. «Если европейские партнеры не захотят каких-то абсурдных решений по выдавливанию нас с этого рынка, мы там останемся, для нас это интересно», — сказал он.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд