Бывший министр туризма Израиля находится под арестом

1094 просмотров
0
Четверг, 18 Сен 2014, 14:00

Израильская полиция поместила под домашний арест уроженца Москвы, экс-министра туризма страны Стаса Мисежникова, который подозревается в коррупции, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов.

Мисежникову, который ушел из большой политики в 2013 году, инкриминируются махинации при проведении государственных тендеров в пользу своих приближенных.

"Он сейчас под домашним арестом", — сказал собеседник агентства.

Основанием для возбуждения уголовного дела, по данным местной прессы, стал до сих пор не афишировавшийся отчет государственного контролера, который выявил в 2013 году проблемы в министерстве туризма. Мисежников был депутатом Кнессета от партии "Наш дом Израиль" семь лет подряд, четыре из которых совмещал парламентскую деятельность с работой в правительстве.

Незадолго до ухода из политики Мисежников оказался в центре скандала: его бывшие телохранители рассказали СМИ о якобы разгульном образе жизни экс-подопечного. Мисежников объяснил повышенный интерес и доверие местных СМИ к подобным откровениям тем, что он русский и чужой для традиционного истеблишмента.

Перечислив свои достижения, среди которых рекордное число иностранных туристов в Израиле, Мисежников тогда назвал себя "молодым динамичным министром", который может себе позволить после многочасового рабочего дня посидеть в ресторане с друзьями или в пятницу сходить на дискотеку. Нынешнюю ситуацию экс-министр пока не комментирует.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Задержание бывшего главы внешней разведки Германии может быть связано с его контактами в Центральной Азии
Августа Ханнинга подозревают в получении секретных документов BND и передаче разведывательной информации иностранным спецслужбам
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай