Специальная комиссия минюста США проверит полицейских на склонность к расизму

865 просмотров
0
Среда, 17 Сен 2014, 13:24

Министерство юстиции США сформировало специальную экспертную комиссию, которая проверит, имеют ли американские полицейские склонность к расовым предубеждениям, пишет в среду РИА Новости со ссылкой на британскую газету Guardian.

Как сообщает издание, комиссия, в состав которой войдут специалисты в области криминалистики, проведет проверки в пяти городах страны, которые официально пока не называют. По словам генерального прокурора США Эрика Холдера, принятие властями такого рода мер напрямую связано с недавним убийством чернокожего подростка Майкла Брауна в городе Фергюсон.

"Увиденное в Фергюсоне убедило меня в том, что необходимость данных мер просто очевидна", — заявил Холдер, слова которого приводит Guardian. Программа проверки, которая должна продлиться на протяжении трех лет, предусматривает опрос местных жителей, а также детальное изучения данных, имеющих отношение к расовым вопросам. Кроме того, как отмечает газета, криминалисты получат возможность самостоятельно понаблюдать за тем, в каких условиях проходит обучение и тренировка полицейских.

"Реальность такова, что недавние события, определенно, оказали негативное воздействие на оценку американскими гражданами эффективности и правомерности деятельности полицейских служб", — отметил генпрокурор США.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента