Украинская Партия регионов решила создать оппозиционное правительство

818 просмотров
0
Воскресенье, 14 Сен 2014, 17:30

На Украине Партия регионов не будет принимать участия во внеочередных выборах в Верховную Раду, сообщили секретарь президиума партии Борис Колесников и депутат партии Михаил Чечетов, передает Русская служба BBC.

"Политсовет принял решение не участвовать в выборах, когда в стране идет война, когда в 44 округах выборы физически провести невозможно", - сказал Колесников на брифинге в воскресенье в Киеве.

"Партия регионов приняла решение в выборах не участвовать. Поэтому если выборы все-таки состоятся, а Донбасс голосовать не будет, то в данной ситуации… мы будем говорить, что степень легитимности, она неадекватна тем ожиданиям от выборов" – сказал Чечетов.

Партия регионов - бывшая правящая партия Украина, во главе которой стоял президент Виктор Янукович. До 2014 года она была правящей партией в стране, имела 72 мандата в Верховной Раде и представителей практически во всех областных, городских и районных советах.

На сайте Партии регионов Украины сообщается о решении создать оппозиционное правительство.

"Политсовет Партии регионов принял решение организовать оппозиционное правительство, провести первое заседание 18 сентября и показать украинцам модель будущей Украины", — говорится в сообщении.

Тем не менее, члены партии могут в индивидуальном порядке выдвигать свои кандидатуры по мажоритарным округам.

27 августа президент Украины Петр Порошенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады седьмого созыва и назначении на 26 октября внеочередных выборов Верховной Рады.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента