Австралийские войска направлены на борьбу с ИГ

976 просмотров
0
Воскресенье, 14 Сен 2014, 12:00

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт объявил, что страна направляет военные самолеты и 600 человек личного состава в Объединенные Арабские Эмираты для содействия международной борьбе против боевиков "Исламского государства", передает Русская служба BBC.

Эбботт сообщил, что решение об участии армии в боевых действиях еще не принято, но важно иметь возможность нарушить и подавить деятельность, как он выразился, террористической группировки, чье обезглавливание британского гуманитарного работника свидетельствует о том, что ИГ стремится творить зло.

По словам Эбботта, направление войск одобрено премьер-министром Ирака и стало ответом на конкретный запрос США.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Бейнеуском гарнизоне прошел День открытых дверей для родителей солдат