Польский реверс газа на Украину возобновлен

977 просмотров
0
Пятница, 12 Сен 2014, 17:36

Польская газотранспортная компания Gaz System возобновила поставки газа на Украину. Об этом сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"В настоящее время ситуация в системе позволяет передавать газ через пункт Германовичи в направлении Украины в соответствии с заказом клиента", - отметила пресс-секретарь Малгожата Польковская.

В "Укртрансгазе" подтвердили возобновления реверсных поставок газа из Польши. Согласно информации "Укртрансгаза", польская сторона заявила о технической возможности возобновить реверс природного газа на Украину в объеме 4 млн куб метров в сутки.

Поставки газа через Польшу были налажены с апреля 2014 года, технически Украина может получать до 4 млн кубометров топлива в сутки.

Сейчас реверс газа на Украину осуществляется из Словакии и Венгрии, однако Украина признает, что поставки из Венгрии ей невыгодны в силу высокой цены на газ.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента