Обмен пленными на Украине может начаться уже завтра

993 просмотров
0
Понедельник, 08 Сен 2014, 17:00

Процесс обмена задержанными в ходе конфликта на востоке Украины уже начался. Об этом заявил на встрече с журналистами представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, передает ИТАР-ТАСС.

"С момента, когда президент Украины Петр Порошенко получил информацию о начале мирного процесса, он взял под особый контроль вопрос об обмене задержанными, - продолжал он. - Процесс уже начался, он идет. Для сбора необходимой информации при Службе безопасности Украины создан центр, куда ежедневно поступает информация о наших военнослужащих".

По словам представителя СНБОУ, "работа идет и есть уже позитивные результаты". "Каждый день есть позитивные результаты", - отметил он в заключение, не приведя при этом ни конкретных данных о числе задержанных, ни сроков обмена.

Ранее вице-премьер провозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин сообщил, что обмен пленными по принципу "всех на всех" может начаться 9 сентября.

"Возможно, первые обмены пройдут завтра, и очень надеюсь, что со среды, то есть с послезавтрашнего дня, пойдет массовый обмен", - сказал он сегодня корр. ИТАР-ТАСС.

По его информации, обе стороны готовятся к этому процессу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд