Лига арабских государств намерена бороться с «Исламским государством»

807 просмотров
0
Понедельник, 08 Сен 2014, 11:36

Министры иностранных дел стран, входящих в Лигу арабских государств, договорились принять все необходимые меры для борьбы с "Исламским государством", передает Русская служба BBC.

Участники встречи в Каире высказались в поддержку резолюции Совета Безопасности ООН, принятой в августе и призывающей перекрыть потоки материальной, военной и финансовой помощи экстремистам в Ираке и Сирии.

Лига не выразила прямой поддержки авиаударам армии США по позициям боевиков, как это ранее предсказывали источники в дипломатической среде. Однако, по словам корреспондентов, результатом встречи было "молчаливое согласие" со спецоперацией США.

В субботу США расширило военную операцию против "ИГ", нанеся авиационные удары по занятым боевиками-джихадистами территориям, с целью защитить иракские войска в районе плотины Хадита.

Американский президент Барак Обама позже заявил, что США собираются вступить в бой с "Исламским государством", выдавить боевиков с захваченных ими территорий и в конечном итоге победить.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента