Боевиков "Исламского государства" в Ираке атаковали США

880 просмотров
0
Воскресенье, 07 Сен 2014, 13:27

США нанесли авиаудар по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Ираке близ стратегически важного объекта на севере страны, сообщает РИА Новости.

Операция проводилась в районе дамбы неподалеку от города Хадита в провинции Анбар примерно в 240 километрах северо-западнее Багдада. Дамба перед городом представляет стратегически важный объект, разрушение которого может привести к затоплению огромной территории.

Напомним, что США проводят операцию против ИГ с августа 2014 года. Заявленной целью операции является защита американских дипломатов в Ираке и религиозно-этнических меньшинств от нападений боевиков.

Террористическая суннитская религиозная группировка "Исламское государство", имеющая связи с "Аль-Каидой", набрала наибольшую силу во время боевых действий на территории Сирии, где ИГ воевала против правительственных сил и стала известна, как одна из самых жестоких. Несколько месяцев назад группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента