Лихорадка Эбола поддается лечению вакциной на основе аденовируса шимпанзе - ВОЗ

993 просмотров
0
Суббота, 06 Сен 2014, 12:07

Два наиболее перспективных лекарства, которые могут помочь в борьбе с лихорадкой Эбола, основаны на вирусе везикулярного стоматита, в который внедрен ген Эболы, и аденовируса шимпанзе, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Всемирной организации здравоохранения.

Речь идет о препаратах VSV-EBO и ChAd-EBO, исследования которых уже ведутся в США и в середине сентября начнутся также в Африке и Европе, отмечается в документе, распространенном по итогам двухдневного заседания ВОЗ в Женеве по вопросам экспериментальных вакцин для борьбы с лихорадкой Эбола.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд