Рейтинг Путина вырос после оккупации российскими войсками Крыма

1433 просмотров
0
Среда, 12 Мар 2014, 00:00

Социологи считают, что рост рейтинга Президента РФ Владимира Путина связан с результатам Олимпийских игра в Сочи и с ситуацией вокруг Украины и Крыма.

REUTERS
Рейтинг Путина вырос после оккупации российскими войсками Крыма  /REUTERS

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Фонда "Общественное мнение", опубликованные в среду, передает ИТАР-ТАСС.

Эксперты Фонда отмечают, что при ответе на вопрос "За кого вы бы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье?" Владимира Путина выбрали бы 53% респондентов. "Это значение электорального рейтинга Путина явно выше того, что было неделю назад - 48%", - уточняют социологи.

В целом же, по данным ФОМ, в течение последнего года показатель популярности Путина в среднем колебался в диапазоне 45-47%. 

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты своего опроса.

По данным на конец февраля, рейтинг президента РФ вышел на максимальные значения за последние два года, а по данным на начало марта, на этом уровне он держался все две недели с момента опроса. 

Согласно исследованию, одобрение деятельности главы государства выразили 67,7% респондентов. В середине февраля этот показатель фиксировался на уровне 61,9%.

Социологи считают, что рост рейтинга связан с результатам Олимпийских игра в Сочи и с ситуацией вокруг Украины и Крыма.

Источник:unian

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай