Гернот Эрлер: Отношения с Россией могут стать еще хуже

1079 просмотров
0
Среда, 12 Мар 2014, 00:00

Известный мягкой позицией по отношению к Москве уполномоченный правительства ФРГ по связям с Россией Гернот Эрлер полагает, что отношения между Россией и Западом могут испортиться еще больше. Все зависит от того, как поведет себя России после референдума в Крыму.

Гернот Эрлер

Координатор германо-российского сотрудничества в МИД ФРГ Гернот Эрлер (Gernot Erler) считает, что из-за конфликта вокруг Крыма отношения России и Запада могут испортиться еще больше. "Нельзя полностью исключать, что отношения станут еще хуже, так как мы не знаем, как будет вести себя российская сторона", - заявил уполномоченный правительства ФРГ в среду, 12 марта, в интервью каналу ARD.

Действия Москвы непредсказуемы

Неизвестно, какие действия предпримет Кремль после референдума в Крыму, уточнил Эрлер. Он допускает, что Россия попытается отрезать и другие части Украины - или же при поддержке Германии все-таки будет создана международная контактная группа.

Гернот Эрлер известен как сторонник мягкой линии в отношениях с Россией и пророссийскими силами на Украине. В частности, он призывал Ангелу Меркель поехать на Олимпиаду в Сочи, убеждал Евросоюз отказаться от санкций против Януковича и подчеркивал "важную роль России в деле преодоления международных конфликтов".

Источник:dw.de

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд