Украинским военным в Крыму предлагают продаться, иначе - штурм

1111 просмотров
0
Среда, 12 Мар 2014, 00:00

Российскими военными продолжается психологическое давление на украинских военнослужащих в Крыму с убеждением перехода их на сторону нелегитимного правительства Крыма. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

В частности, за последние 2 дня украинские военнослужащие (например, украинские морские пехотинцы ВМС Украины в Керчи и Феодосии) обнаруживают листовки с предложением о прохождении дальнейшей службы в составе силовых структур Крыма под патронатом РФ и образцы рапорта о переходе на сторону правительства Крыма.

В дополнение представителями командования Черноморского флота РФ в ходе личных визитов к командованию украинских частей предлагается до 16 марта принять решение о переходе на сторону россиян и писать соответствующие рапорта. Украинским военным обещается денежное содержание по стандартам РФ и другие преференции. В ходе разговоров делается акцент на том, что в случае отказа части украинцев будут взяты штурмом.

Распространенная в СМИ информация, что якобы 60 морских пехотинцев уже написали рапорта о переходе на сторону Аксенова, не подтверждается.

Напомним, 2 марта военнослужащие Феодосийского отдельного батальона морской пехотыотказались от "предложений" военнослужащих ВС Российской Федерации и радикально настроенных активистов перейти на сторону крымской власти за "большое денежное содержание и иные материальные выгоды".

Государственная пограничная служба Украины обвинила Федеральную службу безопасности России в попытках подкупа украинских пограничников.

Источник:obozrevatel

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером