Стартовая цена автопортрета Джона Леннона – 5 миллионов долларов

955 просмотров
0
Пятница, 22 Авг 2014, 16:00

Редчайший автопортрет основателя легендарной рок-группы Beatles Джона Леннона в красно-черных тонах выставлен в Великобритании на международный аукцион торговым домом Cooper's Own, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщает радиостанция BBC, его стартовая цена определена в $5 млн.

"Речь идет об уникальном произведении одного из самых выдающихся деятелей мировой культуры второй половины XX-го века, - заявила директор Cooper's Own Луиза Купер. - Подобные произведения очень редко поступают на торги".

Автопортрет маслом в абстрактном стиле был создан Джоном Ленноном в 1958 году, когда он учился в Ливерпульском художественном колледже. На полотне на черном фоне представлена в красном цвете фигура, за которой расположен красный прямоугольник.

В 70-х годах эту картину с аукциона Sotheby's приобрел коллекционер из США. Сейчас его коллекция распродается.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана