Яценюк уже почти неделю не может связаться ни с Путиным, ни с Медведевым

1209 просмотров
0
Вторник, 11 Мар 2014, 00:00

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже на протяжении 5 дней не может связаться ни с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, ни с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Яценюк не может связаться с Путиным
Яценюк не может связаться с Путиным

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня на заседании Верховной Рады.

При этом Яценюк подчеркнул, что Украина готова к переговорам с Российской Федерацией и “до восстановления нового типа отношений между Украиной и Россией, где Россия признает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины, и где Россия признает курс Украины на европейскую интеграцию”.

По его словам, речь идет о том, что Украина и Россия должны выполнять обязательства, а не просто их подписывать, и “Россия перестает восхищать через военную агрессию территорию суверенного и независимого государства, которую они раньше называли братской”.

“Теперь понятно, что такое братские отношения - это братья, полные амуниции, на танках и БТРерах заезжают на территорию суверенного государства. Нам такого братства не нужно”, - подчеркнул Яценюк.

Источник:unian.net

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента