Кличко в Харькове забросали яйцами

1050 просмотров
0
Вторник, 11 Мар 2014, 00:00

Кличко в Харькове забросали яйцами

Лидера украинской партии «УДАР» Виталия Кличко, выступавшего 10 марта на митинге в Харькове, забросали яйцами. Об этом сообщает АТН.
 
По информации УНИАН, этим занимались пророссийские активисты. Позднее в его сторону были также брошены две петарды. Для защиты Кличко во время выступления охранники прикрывали его зонтом. Ни петарды, ни яйца в политика, как отмечается, не попали.
 
Митинг в Харькове, как сообщает местное издание «Дозор», был организован под лозунгом «Украина – это Европа». В нем приняли участие около полутора тысяч человек. Поблизости в то же время собрались и пророссийские активисты (до ста человек), которые скандировали «Россия» и «Фашизм не пройдет».
 
Кличко в ходе своего выступления, как сообщает «Статус кво», призвал людей к единству, заявив при этом, что украинское общество «начинают разделять по признакам языка, религии и национальности». «Этот вопрос искусственно поднимается политиками, которые не могут обеспечить людям нормальные социальные стандарты жизни», — отметил он (напомним, что одним из первых решений Верховной Рады после фактической смены власти на Украине стала отмена закона, гарантировавшего региональный статус русского языка; за решение, вызвавшее волну недовольства на востоке страны и в Крыму, голосовало в том числе большинство депутатов фракции «УДАР»).
 
Комментируя обострение обстановки в Крыму, Кличко выступил за мирное разрешение конфликта. При этом он раскритиковал планы местных властей по проведению референдум о возможности присоединения к России.
 
В Харькове в последнее время прошла серия пророссийских акций. В ходе одной из них, 1 марта, митингующие взяли штурмом здание областной администрации, выдворив находившихся внутри «майдановцев». Над зданием при этом был поднят российский флаг. Аналогичные акции, также сопровождавшиеся штурмом административных зданий, состоялись также в Донецке и Луганске.
 
В Крыму местные власти отказались поддержать новое руководство Украины, пришедшее на смену отстраненному от власти президенту Виктору Януковичу. Они организовали референдум, на котором местным жителям будет предложено выбрать между сохранением региона в составе Украины и присоединением к России. Голосование назначено на 16 марта. Украинские власти считают этот референдум незаконным.
 
Источник:lenta.ru
Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером