650 человек приняты в новую карантинную зону под Ташкентом

890 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Мар 2020, 11:00

Карантинная зона на 10 тысяч мест на площади в 55 га была построена за 5 дней

Первые 650 человек поступили в новую карантинную зону, построенную в Юкоричирчикском районе Ташкентской области для борьбы с распространением COVID-19, сообщила пресс-служба Министерства строительства Узбекистана, пишет Газета. uz.

Как отмечается в сообщении, первые обитатели карантинного центра - граждане Узбекистана, прибывшие из-за рубежа чартерными рейсами 27 марта. По данным Министерства иностранных дел на 24 марта, это были рейсы из Москвы и Дубая.

Ранее сообщалось, что карантинную зону на 10 тысяч мест на площади в 55 га планируется построить за 5 дней. В качестве помещений используются контейнеры, рассчитанные на трех человек. В каждом установлены кондиционер, санузел, душ и телевизор.

Фото: пресс-служба Минстроя Узбекистана.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд