Две аварии турецких пассажирских автобусов в один день

643 просмотров
0
Среда, 13 Авг 2014, 00:00

Две аварии турецких пассажирских автобусов в один день

Рейсовый автобус, двигавшийся из Стамбула в город Хатай на юго-востоке Турции, 13 августа попал в аварию в районе города Аксарай, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили местные телеканалы, в результате погибли 6 пассажиров, еще 17 пострадали.

По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением и выехал за пределы дорожного полотна. Автобус перевернулся в кювет, и многие пассажиры получили травмы, поскольку не были пристегнуты.

Похожее происшествие случилось 13 августа и в северной провинции Самсун. Там рейсовый автобус перевернулся во время съезда на грунтовую дорогу возле железнодорожного переезда. В результате 28 человек получили травмы. Все они были доставлены в больницы или получили медицинскую помощь на месте.

По имеющейся на данный момент информации, в автобусах были граждане Турции. Эти маршруты практически не используются иностранными гражданами, поэтому вероятность их наличия среди пострадавших крайне мала.

Источник:itar-tass.com

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента