50 сотрудников Госдепа США призывают Обаму к бомбардировке Сирии

497 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 17 Июн 2016, 14:10

Госдепартамент США призвал Барака Обаму нанести удары по правительственным войскам в Сирии, соответствующий меморандум подписали 50 сотрудников ведомства, сообщает РИА Новости со ссылкой на The New York Times.

Издание отмечает, что документ предназначен для внутреннего пользования. В нем дипломаты пишут, что необходимо прекратить нарушения режима прекращения огня в стране, а это, в свою очередь, возможно лишь при "рациональном использовании вооружения".

Американские чиновники считают, что только начало боевых действий против Дамаска поможет победить группировку "Исламское государство" (ИГ, группировка запрещена в России, Казахстане) пишет The Wall Street Journal.

The New York Times отмечает, что Обама вряд ли решится бомбить позиции войск Асада, поскольку это означало бы радикальное изменение американской политики в Сирии.

Официальный представитель госдепа Джон Кирби отказался комментировать данную информацию американских СМИ.

Пока американские военные бомбят лишь позиции боевиков из ИГ. Кроме того, небольшие силы спецназа участвуют в сухопутной операции, ограничиваясь роль советников при шиитских отрядах, штурмующих Манбидж в провинции Алеппо.

Позиция России остается неизменной, в Москве считают, что будущее Башара Асада должен решать сирийский народ.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай