На Совете ЕС Бельгия выступила против отмены виз с Турцией, Украиной, Грузией и Косово

524 просмотров
0
Пятница, 20 Мая 2016, 15:40

Бельгия выступает против отмены виз ЕС с Турцией, Украиной, Грузией и самопровозглашенной Республикой Косово из-за миграционного кризиса, с которым в настоящее время борется сообщество. Об этом заявил государственный секретарь по предоставлению убежища и миграционной политике Бельгии Тео Франкен по прибытии на Совет ЕС, передает ТАСС.

"Для меня это один пакет - четыре страны. Я думаю, что в связи с миграционным кризисом будет не самой разумной вещью дать странам визовую либерализацию в данный момент", - сказал он.

Ранее Еврокомиссия (ЕК) предложила предусмотреть возможность приостановки безвизовых режимов с государствами, с которыми переговоры о либерализации визового режима идут в настоящий момент. Речь, по сути, идет об Украине, Грузии, Турции и самопровозглашенной Республике Косово. Всем им ЕК уже рекомендовала предоставить безвизовый режим, однако во всех случаях существуют дополнительные условия, которые эти государства пока не выполнили. Именно в качестве гарантии выполнения всех требований Брюсселя Еврокомиссия предлагает начать применять возможность приостановки безвизового режима.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За год казахстанцы оформили около 15 млн услуг через зоны самообслуживания