Канал незаконной миграции уйгуров из Китая через Приморье пытался организовать кыргызстанец

532 просмотров
0
Четверг, 19 Мая 2016, 08:30

Лесозаводский районный суд Приморья приговорил гражданина Кыргызстана, пытавшегося организовать канал незаконной миграции уйгуров из КНР через территорию России в одну из стран повышенной террористической активности, к двум годам лишения свободы, передает ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора региона Елену Телегину.

"Решением суда гражданин Кыргызстана приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и денежному штрафу в 50 тыс. рублей. Его сообщнику назначено два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор обусловлен тем, что дело рассматривалось в особом порядке", - сообщила представитель прокуратуры.

В правоохранительных органах не сообщают название страны, в которую пытались доставить из Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР незаконных мигрантов. По данным судебного заседания, за каждого переведенного через границу уйгура обвиняемому было обещано до 5 тыс. долларов. Всего готовился переход порядка 15 человек, но правоохранительные органы Китая, действуя по информации российских коллег, задержали мигрантов на китайской территории.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За год казахстанцы оформили около 15 млн услуг через зоны самообслуживания