Почти 100 граждан КНР с поддельными кыргызскими паспортами пытались вылететь из Стамбула

621 просмотров
0
Среда, 18 Мая 2016, 11:30

В аэропорту Стамбула задержаны 98 граждан КНР с поддельными кыргызскими паспортами, сообщает КазТАГ со ссылкой на КирТАГ.

Как поясняется, этнические уйгуры-граждане КНР прилетели в стамбульский аэропорт Ататюрка из Урумчи. Они приобрели билеты в Северный Кипр, 16 мая предъявили их на пункте паспортного контроля и прошли в транзитный зал. Там группа из четырех человек выдала им поддельные паспорта граждан Кыргызстана.

Сообщается, что каждый гражданин Китая заплатил по 2,5 тыс. евро за паспорт и по 300 долларов за авиабилет.

Полиция задержала данную группу лиц и 98 пассажиров при их следовании на посадку на рейс в Джидду (Саудовская Аравия).

Граждане Китая после окончания официального расследования будут депортированы на родину. Гражданство задержанных четырех человек, продавших им паспорта, не сообщается.

КирТАГ отмечает, что факты приобретения китайскими гражданами уйгурской национальности паспортов Кыргызстана для выезда в Европу регистрировались и ранее.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай